«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

С 1 по 2 марта 2013года в г.Уфе состоялся 5 Открытый конкурс исполнителей башкирской фортепианной музыки имени Светланы Хамидуллиной в котором приняли участие учащиеся Бурибаевской школы искусств Ахметова Альфия и Игнатьева Любовь.Конкурс проходил на высоком уровне , учащиеся сельских школ соревновались не только с учащимися городских школ ( г.Уфа , Кумертау, Стерлитамак , Ишимбай), но с учащимися Среднего специального музыкального колледжа, Республиканской гимназии - интерната им. Г.Альмухаметова.

Результаты: Ахметова Альфия (преподаватель Касьянова М.В) - лауреат 3 степени , а также награждена специальным дипломом от Союза композиторов за пропаганду произведений композиторов Башкортостана. Игнатьева Любовь ( преподаватель Кинзябаева Р.Ф) - диплом за успешное исполнение.

Просмотров: 476 | Добавил: fiona | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

По традициии раз в 2 года в нашей РБ проводится Всероссийский конкурс юных музыкантов , который отбирает самых лучших , талантливых , трудолюбивых исполнителей , среди детей обучающихся на музыкальных отделениях ДШИ и ДМШ

Проведение этого конкурса включает в себя несколько этапов , проводимых по зонам нашей РБ. Учащиеся музыкального отделения БДШИ по классам: курай , баян, гитара, и вокального отделения 24 февраля стали не просто участниками 1-го тура Всероссийского конкурса , а успешно отстояли честь Хайбуллинского района и стали победителями в последующих номинациях:" Народные инструменты" по классу гитара -  Проулкова Алена 3 место (преподаватель Нигаматова Л.К), по классу баян - Новиков Артем 3 место, Валеев Амир 3 место (преподаватель Билалов А.Р), и в номинации " Сольное пение "(эстрадное ) - Нургалина Алина заняла 3 место

Просмотров: 359 | Добавил: fiona | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

12  ноября в г. Сибае состоялся концерт профессора Уфимской академии искусств имени З.Исмагилова Лауреата Международного конкурса в Италии , дипломант Всероссийского конкурса музыкантов - исполнителей Москвы  , заслуженного артиста России и Башкортостана Льва Франка

Такой шанс выпадает редко , поэтому Бурибаевская детская школа искусств решила порадовать учащихся фортепианного отделения и предоставить возможность соприкоснуться с прекрасным , увидеть и услышать , как звучит рояль !

Концерт состоялся из 2 - х отделений. В программе прозвучали произведения Скарлатти , Моцарта , Бетховена , Рахманинова , Листа. Перед каждым произведением , Л. Франк рассказывал о композиторе , истории создания произведения , подготавливая таким образом публику перед прослушиванием , что не маловажно для детей.

Просмотров: 389 | Добавил: fiona | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Начинающим музыкантам не легко понять что такое «звук», поэтому преподаватели нашей школы организовали и провели музыкальный вечер «Рождение звука».

Просмотров: 411 | Добавил: fiona | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

Ребята музыкального отделения для того, чтобы лучше закрепить свои знания теоретических дисциплин принимают активное участие в театрализованных представлениях.

Просмотров: 738 | Добавил: fiona | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

В нашей школе большое внимание уделяется воспитанию. Очень интересно и разнообразно проходят мероприятия. Самые маленькие ребята подготовительного класса общего эстетического отделения, с удовольствием посещают уроки на которых учатся петь, танцевать и рисовать.

Просмотров: 486 | Добавил: fiona | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2